Помогите исправить "more" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Никита Заволокин Ученик (99), закрыт 4 месяца назад
открывая кансоль (cmd) ввожу
help(open) чтобы узнать как оно работает и каждый раз вижу эту ошибкумне сказали что комп ищет эту команду в папке system32/more... итд и пытается вызвать ее и я в душе не чаю как от этого избавиться
помогло только запустить от имени алминистратора но тогда ошибка не исправится в удобном для меня вс коде
я пробовал установить консоль из папки system32 которая типо администратора по умолчанию в вс коде но у меня не вышло
Дополнен 5 месяцев назад
все таки смог найти решение
пришлось найти в папке system32 файл "more.com" скопировать его путь и добавить в path теперь все работает бекз прав админа
Лучший ответ
Def Гений (65756) 5 месяцев назад
Ты открываешь интерпретатор питона.

Если всё же найдешь саму командную строку и введешь там вместо питона команду операционной оболочки, скажем
 dir c:\Windows\System32 | more
то увидишь работу утилиты more
꧁Tester꧂ ︎Мудрец (19742) 5 месяцев назад
а что за утилита, что она делает?
Def Гений (65756) ꧁Tester꧂ ︎, останавливает длинный вывод и листает вперед по нажатию клавиш. Юниксовая less умеет в обе стороны
Остальные ответы
Pelageya Volkova Профи (813) 5 месяцев назад
просто help напиши
Никита ЗаволокинУченик (99) 5 месяцев назад
всеравно ошибка
Алекс Куха Высший разум (473348) 5 месяцев назад
Папка c:\Windows\System32 по дефолту в path ввходит
Ты строку интерпретатора Пайтона принял за строку cmd