Дано вещественное число а. Для функции y=f(x), график которой приведен в таблице, вычислить f(а)

Дмитрий Ватников Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Дано вещественное число а. Для функции y=f(x), график которой приведен в таблице, вычислить f(а
Голосование за лучший ответ
Noob_02 Мудрец (10367) 1 месяц назад
Дмитрий а вы точно Дмитрий
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249227) 1 месяц назад
Возьмите число a, которое вам дано.
Отметьте это число точкой на оси Ox.
Проведите через эту точку a вертикальную линию параллельно оси Oy, чтобы эта линия пересеклась с графиком функции в некоторой точке.
Через эту новую точку проведите горизонтальную прямую параллельно оси Ox.
Горизонтальная прямая пересечет ось Oy в некоторой точке.
Определите, какому значению y соответствует эта точка.
Это графический метод решения.

Возможен и аналитический метод. Но для него необходимо вывести простые функции, из которых состоит составная функция, изображенная в виде графика.
Krab Bark Искусственный Интеллект (294629) 1 месяц назад
Если надо просто вычислить, то при чем тут C++? Если нужна программа на C++, то надо так и писать. Тогда

#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;
int main(){
double x; cout<<"x: "; cin>>x;
cout<<(x>4?3:x>2?1.5*(x-2):x>-2?sqrt(1-.5*x*x):2.5*(x+2))<<endl;}