Можно ли игру открыть в движке

Максим Ганиев Знаток (447), на голосовании 2 недели назад
Есть староватая игра Max Payne 1 на телефон, её давно никто не поддерживает. Я хочу открыть эту игру в каком нибудь игровом движке и допилить. Выкладывать я её никуда не хочу, просто хочу поиграться с кодом и для себя доделать.
Голосование за лучший ответ
Roots Мудрец (13489) 1 месяц назад
Открытый исходный код у неё?
RootsМудрец (13489) 1 месяц назад
Если нет, то я плохо понимаю, как ты собрался её редактировать.
Максим ГаниевЗнаток (447) 1 месяц назад
Нет. Вот в этом и вопрос, как его можно вскрыть?
Roots Мудрец (13489) Максим Ганиев, зависит от того, что там за движок. Если Unity, то вскрыть можно очень легко и вносить любые изменения, какие вздумается. Там сохраняется код полностью практически. Если Java, тоже декомпилируется нормально, то модифицировать сложнее уже будет. Если нативный язык (C, C++ и прочее), это сложно.
blackstrip Просветленный (20775) 1 месяц назад
да ты маг декомпиляции и деобфускации штоле) открывай и правь, прям в движке жми "Открыть этот apk или exe и превратить в проект с исходным кодом" и все готово
Максим ГаниевЗнаток (447) 1 месяц назад
Шутка?
Кент Искусственный Интеллект (115462) 1 месяц назад
Можно, только нужен Python, декомпилятор, и какой нибудь notepad ±±. Например
Максим ГаниевЗнаток (447) 1 месяц назад
notepad тут для чего?