Можно ли отправить посылку в 12 лет?

Иван Лысенко Ученик (111), на голосовании 2 недели назад
Мне нужно отправить посылку курьером авито доставки, но я незнаю, могут ли не принять мою посылку так как нет паспорта? или когда доставка курьером паспорт не нужен?
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513008) 1 месяц назад
Не вижу препятствий,если ты всё оплатил.
Никита Краснов Знаток (456) 1 месяц назад
Отправить посылку в 12 лет можно, но есть несколько нюансов, которые могут возникнуть. Большинство служб доставки требуют, чтобы отправитель предъявил удостоверение личности (например, паспорт) при оформлении посылки, особенно если речь идёт о курьерской доставке. Это нужно для того, чтобы подтвердить личность отправителя и обеспечить безопасность сделки.

Если у тебя нет паспорта, могут возникнуть трудности с отправкой посылки. В случае с Avito Доставкой, обычно курьерские службы требуют подтверждения личности для оформления отправки, особенно если это связано с денежными операциями (например, оплата наложенным платежом).

Вот что можно сделать:

Обратиться к родителям или другому взрослому с паспортом, который сможет помочь отправить посылку от твоего имени.
Уточнить у службы поддержки Avito или курьерской компании, принимают ли они другие формы подтверждения личности для несовершеннолетних (например, свидетельство о рождении).
В любом случае, лучше заранее выяснить, какие документы необходимы, чтобы не возникло проблем при отправке.
Иван ЛысенкоУченик (111) 1 месяц назад
спасибо большое❤️