Насколько плохо и ужасно, если взрослый парень почти ни с кем не общается?см внутри

Амрита Амрита Ученик (102), открыт 5 часов назад
Парню 26 лет. Он ведёт себя как социальный инвалид и ему нравится закоренелое одиночество.
У него нет ни друзей в реале, ни девушки. Общается только со знакомыми по переписке в интернете и в психогруппах для людей с ментальными проблемами. У него расстройство аутистического спектра в лёгкой форме. В отношениях и не был никогда.

Работает он пешим курьером и относительно хорошо зарабатывает на тех условиях, на которых он работает.
Даже с родственниками, с которыми живёт, не общается или общается неохотно на уровне да/ нет.
Мама уже давно редко спрашивает у него про его жизнь, потому что ей стоит усилий вытягивать из него клещами ответы на свои вопросы. Чтобы он сам затеял разговор и о чем-то рассказал- это редкость. В целом он глубокий интроверт и в течение дня редко о чем-то с кем-то говорит. Он часто даже не может поддержать разговоры с людьми, особенно small talks.
Отношения с девушками ему давно заменило периодическое любование на длинноволосых красавиц из интернета.

Фразы вроде "человек существо социальное" и "человеку нужен человек " для него являются пустым звуком. Он зациклен на комфорте своей одиночной жизни и твёрдо уверен в том, что не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям.

Когда к его родителям приходят гости, он с ними не здоровается или здоровается тихо и всё их присутствие может прятаться у себя в комнате, если он дома.
Действительно ли это поведение социального инвалида?

Парень при этом стал задумываться, что он вряд ли всю жизнь сможет работать курьером. Прежде всего физическое здоровье вряд ли позволит курьерить всю жизнь.
Задумывается, что в рабочем коллективе таких как он могут осуждать и гнобить за такой образ жизни и такое поведение коллеги и начальство.
Действительно ли этот парень безнадежный или всё не так плохо (не всё так плохо)?

ПС: В армию он не годен
18 ответов
стас тарасов Искусственный Интеллект (175925) 5 часов назад
Он ведёт себя как социальный инвалид ? смешно..почему вам это не нравится?..Вы что хотите -за него думать? как правильно или не правильно?
Илья Будрин Мыслитель (7197) 5 часов назад
Обычный парень, пусть инвестирует на пенсию, или открывает стартап. Одной зарплаты курьера хватит что бы начать юзать какую нибудь мошенническую схему, благодаря которой он и общаться с людьми научиться, если по СИ что нибудь почитает.
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (154804) 5 часов назад
Не все так плохо, есть примеры аутистов, которые нашли себя в разных профессиях. Опять же, аутизм, полагаю, не тяжелый, и есть перспектива социализироваться, например поработав со специальныи психологом.
Paul-Henri Thir d’Holbach Мыслитель (8725) 5 часов назад
осознал животные отношения людей....обмен жидкостями..
а почитает вопросы тут..сляжет в палату..
Война любая и Революция – предательство.
Это – раскол, дробление, «две части», «мы и вы».
А человечество – я.
Субъект.
Единое.
*****************************
P. S.
И эволюция сознания в многомерной вселенной так же рядом.
Я просто ненавижу разрушения.
Денис - Мудрец (12193) 4 часа назад
Это люди будущего,социальные чаще больше обезьяны.
Кент Искусственный Интеллект (110941) 4 часа назад
Просто дурачек. Говорить о себе от третьего лица признак недалекого ума.
RootsМудрец (10339) 4 часа назад
Это мама его, а не он сам пишет
Предыдущий вопрос глян.
Кент Искусственный Интеллект (110941) Roots, Дадада, расскажи бабушке своей.
КентИскусственный Интеллект (110941) 4 часа назад
Она может и поверит
КентИскусственный Интеллект (110941) 4 часа назад
Ты видимо тоже дурачек если думаешь что тут мама его пишет. Ага конечно, ?
Амрита Амрита Ученик (102) Кент, слышь, съ@бался отсюда!!! Ты урод!!!
и Просветленный (29826) 4 часа назад
А тебе какое дело как он живёт? Что все под копирку должны быть. За ЕР, и.т.д?
Юрий Львович Искусственный Интеллект (280115) 4 часа назад
Человек социальное животное. Человеку нужен человек.
Вот стереотипы на которых построены все ваши рассуждения.
Что даёт это ваше общение!? Я тоже не вижу в нём никакого смысла.
У этого парня всё замечательно
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116729) 4 часа назад
С клиентами же общается? С нами тут общается. С мамой наверное, иногда общается. Ну и хватит. Зачем из человека лепить что-то другое.
Я вот смотрю на вашу семью, и думаю - не ты один в семье особенный. Мама, наверное, тоже "с приветом". Была бы нормальная, тебя не доставала бы.
РавильОракул (57220) 4 часа назад
Ты бы была нормальная, псинка, так бы себя не вела. Так что начни себя, хватит гавкать.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116729) Равиль, не приставай ко мне дурачок
боб иванов Мудрец (18300) 4 часа назад
Что за глупости, что в этом плохого и ужасного? Не надо подгонять людей под свои рамки и стандарты.
Александр Шустов Оракул (50439) 4 часа назад
Главное, что он себя содержит и обслуживает, ни у кого на шее не сидит.
Marina Goossens Оракул (51218) 4 часа назад
Наверное, такая форма аутизма у него)
Сукуныч Мыслитель (8011) 4 часа назад
Сейчас таких полно, половина Японии таких, не вижу в этом ничего особенно и так же проблем, ну отказался человек от социальных связей, ну это его выбор. Оставьте Вы его в покое, или будите и дальше до его 50 лет, доставать его этой темой ?
Rob0t135 Гуру (3071) 3 часа назад
То, что человек социальное животное и без другого человека ему никак не обойтись - это всё стереотипный бред.
У каждого человека своя жизнь, разум и мышление, и он может вести себя как угодно, если это не нарушает законы. Если ему нравится быть в одиночестве - пусть будет так, в чём проблема?
Neisto728 Мыслитель (6838) 3 часа назад
да нормально..если ему хорошо одному, то пускай..я тоже один и нормально
Артём Михайлов Профи (527) 3 часа назад
Как уже сказали выше, главное - что этот человек имеет место работы и даже место учёбы, то есть не является представителем социального дна. Каковым, увы, являюсь я в свои 23 года (поэтому где-то даже завидую Вам).
Круг Оракул (52216) 1 час назад
обычный современный парень
аркаша кишкиглод Ученик (111) 1 час назад
Антисоциальное поведение не является плохой чертой характера, "социальный инвалид", даже если таковым и является, то человек сам должен решать, что ему нужнее. Если бы он жаловался на это, то понятно, надо было бы решать. Но он всем своим видом показывает, что ему безразличны социальные отношения, то тогда почему вы пытаетесь его туда втянуть? Просто оставьте человека.