В сделке демон/дьявол не может врать?

Ульяна Карагаева Ученик (106), на голосовании 3 недели назад
Я слышала что демоны/дьяволы не могут врать в сделках и полностью верю в это, но не могу найти про это ни слова. По-моему им врать не положено, но вот почему нельзя и точно это я не помню.
Чуть уточню. В сделке демон/дьявол не будет врать и честно заключать договор где обе стороны должны получить то что желают.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ярило Мыслитель (9056) 1 месяц назад
Это как бы "плавает" в культуре. Дьявол и правда не врёт. Хочешь денег - ты получишь денег. Но станешь импотентом. Хочешь иметь 1000 девченок? Ты получишь их. Но влюбишься в одну, а она от тебя уйдет.
Дэймон_Ли Мудрец (14755) 1 месяц назад
Дьявол никогда не лжёт, а Демон может.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (162003) 1 месяц назад
Дьявол - отец лжи! Он лжёт везде и всегда. Ложь не обязательно должна быть полным искажением правды. Качественная ложь - это когда берётся правда и чуточку что-то недоговаривается, не уточняются некоторые важные(!) детали и обстоятельства, что-то важное обрисовывается как незначительное и т.д. И в итоге вы всегда в проигрыше!