Иж юпитер 5,решение проблемы

BUGATIC DUGATIK Ученик (1), открыт 3 недели назад
До этого иж юпитер 5 работал хорошо, потом начал дымить иногда и стреляет и чихает левый цилиндр, и ещё он потерял тягу когда нажимаешь на газ иногда вообще не реагирует иногда очень слабо, что может быть
2 ответа
Slender Man Мудрец (19615) 3 недели назад
Настрой зажигание, проверь компрессию для начала. Потом можно искать подсосы воздуха
Просветленный (37896) 3 недели назад
Проблемы, которые вы описали, могут быть вызваны несколькими факторами. Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание при диагностике ИЖ Юпитер 5:

### 1. Проблемы с зажиганием
- **Свечи зажигания**: Проверьте состояние свечей. Если они загрязнены, замените или очистите. Убедитесь, что они правильно выставлены по зазору.
- **Кабели и высоковольтные провода**: Проверьте, нет ли повреждений или износа. Плохой контакт может привести к сбоям в работе цилиндров.
- **Катушка зажигания**: Если одна из катушек (или обе) неисправны, это может привести к проблемам в работе одного из цилиндров.

### 2. Проблемы с топливной системой
- **Карбюраторы**: Проверьте, правильно ли настроены карбюраторы, и очистите их от загрязнений. Убедитесь, что жиклеры не забиты.
- **Подача топлива**: Проверьте, нет ли засоров в топливных шлангах или фильтрах. Проверьте работу топливного насоса.

### 3. Компрессия в цилиндрах
- **Замер компрессии**: Используйте компрессометр для проверки компрессии в обоих цилиндрах. Низкая компрессия может указывать на износ поршневых колец или проблемные клапаны.
- **Вакуумные утечки**: Проверьте, нет ли утечек в патрубках, которые могут влиять на работу карбюраторов.

### 4. Механические проблемы
- **Поршневая группа**: Если есть признаки износа или повреждения поршней или цилиндров, это может привести к потере мощности.
- **Клапаны**: Проверьте, правильно ли работают клапаны. Если они заедают или имеют неправильный зазор, это также может вызвать проблемы.

### Рекомендации
1. Проверьте свечи зажигания и кабели.
2. Очистите карбюраторы и проверьте их настройки.
3. Измерьте компрессию в цилиндрах.
4. Проведите общий осмотр механических узлов и систем.

Если после проверки всех этих компонентов проблема не решится, возможно, стоит обратиться к квалифицированному механнику для более глубокой диагностики.