ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО БИОЛОГИИ

Виталий Семеров Ученик (68), открыт 3 недели назад
Кровеносная система ____________. Поступление питательных веществ и
кислорода к внутренним частям тела путем _____________

Кольчатые черви кровеносная система __________ Сердца нет, движение
крови благодаря __________ спинной и кольцевых сосудов. Кровь красная, у
некоторых зеленая

Кровеносная система ___________. Сердце двух-, трех-,четырехкамерное
(соответственно у брюхоногих, двустворчатых и головоногих). Кровь
бесцветная, красная или ___________

Кровеносная система ___________. Сердце в виде трубки или пятиугольное,
на спинной стороне тела. Гемолимфа бесцветная, красная или синяя
Кровеносная система __________. Сердца нет, его функцию выполняет
брюшная аорта. Круг кровообращения _____. Кровь бесцветная, без
форменных элементов крови

Кровеносная система ____________ Сердце ___________, с венозной кровью.
Один круг кровообращения. Дуг аорты нет, отходит брюшная аорта
Кровеносная система _________ Сердце трехкамерное. _______ круга
кровообращения.

Кровеносная система _________. Сердце _____________ с неполной
перегородкой. Два круга кровообращения.
Кровеносная система ___________ Сердце ____________ Два круга
____________. От левого желудочка отходит правая дуга аорты
Кровеносная система __________. Сердце __________. Два круга
кровообращения. От левого желудочка отходит левая дуга аорты
1 ответ
Зима не закончится никогда. Мудрец (15070) 3 недели назад
Кровеносная система у кольчатых червей замкнутая. Поступление питательных веществ и кислорода к внутренним частям тела происходит путем диффузии. У кольчатых червей (например, дождевых червей) кровеносная система состоит из спинного и кольцевых сосудов, что обеспечивает движение крови.
Кровеносная система у моллюсков также замкнутая. У них сердце может быть двух-, трех- или четырехкамерным (соответственно у брюхоногих, двустворчатых и головоногих). Кровь может быть бесцветной, красной или синей в зависимости от наличия гемоглобина или других дыхательных пигментов.
У членистоногих кровеносная система открытая. Сердце имеет форму трубки или пятиугольное, расположено на спинной стороне тела. Гемолимфа, аналог крови, может быть бесцветной, красной или синей.
Кровеносная система у первичноротых, таких как рыбы, является замкнутой. Сердце двухкамерное, с одним кругом кровообращения. У земноводных сердце трехкамерное, с двумя кругами кровообращения. У рептилий сердце с неполной перегородкой, также два круга кровообращения. У птиц и млекопитающих сердце четырехкамерное, с двумя кругами кровообращения, где от левого желудочка отходит левая дуга аорты.
Виталий СемеровУченик (68) 3 недели назад
Спасибо