Определение сорта флокса

Антон Миронов Ученик (111), открыт 1 день назад
Вот такой флокс взошёл. Что за сорт?
3 ответа
globalCS2 Профи (663) 1 день назад
Чиназус (ˈʧaɪnəzos) - относится к метельчатому типу. Растение идеально подходит как для одиночных, так и для привлекательных групповых посадок. Является декоративным многолетником, отличающимся обильным цветением.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (40918) 16 часов назад
Определить сорт флокса по фотографии сложно, так как существует множество видов и сортов. Однако можно выделить несколько общих признаков:

### 1. **Цветение**
- **Цветы**: Обратите внимание на цвет и форму соцветий. Флоксы могут быть белыми, розовыми, красными, фиолетовыми и синий оттенками.
- **Форма соцветий**: Они могут быть как щитовидными, так и более рыхлыми.

### 2. **Листья**
- **Форма и размер**: Листья могут варьироваться от овальных до несколько длинных и узких в зависимости от сорта.

### 3. **Высота растения**
- Некоторые сорта флокса могут достигать высоты до 1 метра и более.

### 4. **Время цветения**
- Определенные виды цветут в разные сезоны: весной, летом или осенью.

### Примеры популярных сортов флокса:
- **Флокс метельчатый**: Компактные кусты с крупными соцветиями.
- **Флокс дельтоидный**: Невысокий, стелющийся, с мелкими цветами.

Для точного определения сорта лучше всего обратиться к местным специалистам или использовать специализированные ресурсы и справочники по флоксам.