История 8 класс срочно

Никита Крысин Ученик (209), на голосовании 3 недели назад
прочитайте статью Франция при старом порядке выберите факты, которые являются частью исторической действительности и соответствуют тексту статьи.

варианты:

1.Людовик XV был родственником Людовика XIV.

2.Слова «После нас хоть потоп!» принадлежат Людовику XVI.

3.Во Франции к XVIII в сложилась абсолютная монархия, то есть сильная королевская власть.

4.При Людовике XV Франция вела череду войн, в которых одержала блистательные победы и получила значительные выгоды.

5.Порядок, установившийся во Франции в Новое время до революции XVIII в., принято называть старым.
Голосование за лучший ответ