Можно ли заразиться чем-то от сырого мяса, если в нем самом нет паразитов

Барыжнечую по мелочи Ученик (128), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Артём Аксёнов Мастер (1962) 1 месяц назад
Да, можно заразиться от сырого мяса, даже если в самом мясе нет паразитов. Это связано с тем, что сырое мясо может содержать различные болезнетворные бактерии, которые могут вызвать серьезные заболевания.

Основные риски, связанные с употреблением сырого мяса, включают:

1. Сальмонеллез - бактериальная инфекция, вызываемая сальмонеллой, которая может содержаться в сыром мясе птицы, говядине, свинине.

2. Кампилобактериоз - бактериальная инфекция, вызываемая кампилобактером, который часто присутствует в сыром мясе птицы.

3. Листериоз - бактериальная инфекция, вызываемая листерией, которая может содержаться в сыром или недостаточно приготовленном мясе.

4. Эшерихиоз - инфекция, вызываемая кишечной палочкой (E. coli), которая может присутствовать в сыром или недоваренном мясе.

Поэтому, даже если в самом мясе нет паразитов, употребление его в сыром виде все равно несет риск заражения опасными бактериальными инфекциями. Для безопасности мясо необходимо тщательно проваривать или прожаривать до полной готовности.
Андрей Солов Ученик (99) 1 месяц назад
Наверное нет.Потому что люди едят тартар.И не умирают.
Барыжнечую по мелочиУченик (128) 1 месяц назад
Тартар тоже термическую обработку проходит, только его наоборот замораживают сильно сначала
A B Знаток (264) 1 месяц назад
нет, заражать могут только паразиты
oleg hlutkov Оракул (88473) 1 месяц назад
а зачем жрать сырое ? ты что вурдалак или упырь ?
Платон Путин Ученик (156) 1 месяц назад
Много сырого желудок просто не переварит. А это не есть хорошо