Не заводится мопед Vento.

Ашаааалеть Вот это пердеж Ученик (126), на голосовании 2 недели назад
Дело в том, что покупали мопед почти 4 года назад. Ездили на нем не так часто, и пробег за столько лет мал - 33 км. Единственное когда ездили, тогда когда машина в аварию попала и ремонтировалась. Сейчас привезли его на дачу, пытались завести, не хочет. Заменили свечу зажигания, зарядили аккумулятор (т.к. стартер еле крутился, а потом вообще трещать начал из-за того что разряжен), бензин проверили - идет. Вот я ставил аккумулятор на ночь заряжаться, на следующий день поставил его в мопед, пробовал заводить (электро) - стартер нормально крутился, но так завестись и не смог. С кик стартера тоже самое, не может. Единственное когда получалось, так это с толчка, но он все равно глох через какое-то время.

Что могло повредиться, карбюратор или что-то другое?
Дополнен 1 месяц назад
Когда пытался завести он еще и сел каким-то образом
Голосование за лучший ответ
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3591) 1 месяц назад
Когда долго стоит в карбюраторе оседает от бензина парафин. Надо почистить фильтр в крабе... ???
☆маями бич☆ Профи (557) 1 месяц назад
причин до... фига. в интернете обо всём рассказывают и показывают на видео. даже в масле может быть причина (надо менять), карбюратор чистить или настраивать жеклёры на нём,.. катушка, свеча, сцепление, коммутатор,... проводка где то коротит - прозванивать надо...
Ашаааалеть Вот это пердежУченик (126) 1 месяц назад
Пока карбюратор посмотрим, либо просто с толчка заводить, т.к. после них (раза 3-4) он вроде как нормально с первого раза заводился, прочистился возможно, если нет - другие причины рассмотрю
☆маями бич☆ Профи (557) холостые настрой для начала. с помощью двух болтиков - из-за них может быть и сцепление сразу тоже - это не сложно и может больше ничего и не понадобится
AMIGO. Искусственный Интеллект (103520) 1 месяц назад
куда он сел когда пытался завести?
Ну действительно, не аккумулятор же сел, что еще можеть
Просветленный (38443) 1 месяц назад
Ситуация с вашим мопедом Vento может быть вызвана несколькими факторами, особенно учитывая, что он долго не использовался и пробег у него минимальный. Вот несколько возможных причин, почему мопед не заводится и что можно проверить:

1. Карбюратор: Возможно, в карбюраторе образовались отложения или забились жиклеры. Топливо, которое простояло долгое время, могло сгущаться и образовывать отложения. Рекомендуется разобрать карбюратор, почистить его и проверить все жиклеры.

2. Топливо: Возможно, бензин, который вы используете, некачественный или старый. Сливайте старое топливо и заливайте свежий бензин.

3. Фильтр: Проверьте топливный фильтр на наличие загрязнений. Могут быть забиты как фильтры в баке, так и фильтры перед карбюратором.

4. Система зажигания: Хотя вы заменили свечу, стоит проверить состояние проводов и катушки зажигания. Возможно, они также повреждены или перестали функционировать.

5. Воздушная система: Убедитесь, что воздушный фильтр не забит. Если он забит пылью или грязью, это может мешать нормальному поступлению воздуха.

6. Состояние аккумулятора: Даже если аккумулятор зарядили, возможно, его мощность уже недостаточна для старта. Проверьте его состояние и, при необходимости, замените.

7. Система выхлопа: Забитость глушителя или выхлопной системы также может стать причиной проблем со стартом и работой двигателя.

8. Состояние двигателя: Если мопед не использовался долгое время, возможно, внутренние механизмы двигателя могли заржаветь или смазка высохла. Проверьте масло и, если нужно, замените его.

Если после проверки всех этих пунктов мопед все еще не запускается, возможно, стоит обратиться к профессиональному механику.