Война Магов - как вы лично воспринимаете данный феномен?

Фарида Просветленный (21377), закрыт 15 лет назад
Действительно - что есть понятие ВОЙНЫ в магии, по-вашему?
Дополнен 15 лет назад
Я дополню вопрос.
Считаете ли вы гуманным войны из-за принципов магов? Просто - что кому-то что-то не понравилось - и он пускает в ход силу?
Либо вы считаете. что в принципе "войны" как таковые оправданы только в случае борьбы за идею, борьбы цивилизаций?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2211) 15 лет назад
Здравствуйте. А почему нет? Конечно есть и только там, где маги ставят свою работу, как бизнес во главу угла. Вот и воюют, доказывая кто лучше.
Это дурь, в таких делах лучшее доказательство-признание людей и чтобы людям было хорошо.
Остальные ответы
Panterka Zhenstvennaia Мастер (1904) 15 лет назад
смотря кто с кем
если на данном проэкте - типы типо александра пффффф
могу взять игрушечный пистолет и пульки резиновые
если свет - тьма - да, на начальном этапе это есть
обычно делят власть... .
на верху - уже дружат
смотря как эту плоскость рассматривать
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 15 лет назад
резко отрицательно ...все войны бесмысленны ..так как выйгрывшех нет ...
Panterka ZhenstvennaiaМастер (1904) 15 лет назад
есть - победа хороша - без нее скучно
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) победа в принцепе не реальна ...потому как расплата растянута во времени ...
Luxuria Оракул (62664) 15 лет назад
Банально все. Инь-ян. Извечная борьба противоположностей, хотя они едины.
Искра* Оракул (55798) 15 лет назад
Здравствуйте :) Не феномен, а пережитки, а для кого-то самоутверждение и вроде как норма - лично так воспринимаю. вся война сводится к показухе "я сильнее, я умнее, я важнее" или "ходи сюда или пошёл вон отсюда". Есть и другие варинаты, они очень различны.. . на данном проекте, как правило, они сводятся к словесной перепалке, очень редко доходит до настоящего, хотя и такое имеет место быть. а если и случается, то уже довольно серьезно может быть - а там уже дело приниципа. только иногда приницпы уж очень примитвны оказываются, чтобы пытаться довести до натуральной войны и капля за каплей, как снежный ком накатывается.... кто-то это снежный ком разобьет сразу, как снежок, и увернется, а кто-то воспользуется.. . :) кто-то пройдет мимо, а кто-то решит поиграться с этим. это не феномен :), это совсем другое.... можно и элементарную психолгию копнуть. да все что угодно.. . :)
Источник: мне это не нужно :)
ФаридаПросветленный (21377) 15 лет назад
Спасибо, Оксана, как всегда - адекватный ответ.
Искра* Оракул (55798) не за что :) интересен вопрос - есть ответ, а как его воспримет спрашивающий - это его восприятие. на вопросы всегда интересны разные точки зрения, на то вопросы и задаются.
Элис Лиддел Просветленный (27726) 15 лет назад
Маги не воюют - воюют колдуны. У магов задачи другие - личное освобождение и полное обретение свободы. А на это нужно ОООчень много энергии. И тратить ее на всякую ерунду они не будут.
Искра*Оракул (55798) 15 лет назад
И Маги воюют :)) не важны статусы/звания :) - там уровни. маг может и с колдуно воевать, но опять же - на определенной ступени. "ооочень много энергии" - да нет :)))), времени жалко. и вот именно - тратить на ерунду жалко. я лучше другим займусь и более полезным.
Элис Лиддел Просветленный (27726) Да нет же... Мне кажется, опять речь не о магах. Людей из оккультной туссовки можно называть по-разному. Тем не менее, мне за всю жизнь всего один маг попался. То, что он маг, никаких доказательств не требовалось, просто он был другой... Все же остальные люди... Тут просто дело в названии. Что касается энергии... Занятия магией превращают тебя в настоящего скупердяя, что касается энергии. Знаю, также чтобы заниматься колдовством (то есть совершать различные манипуляции) больших затрат не требуется. Но магия - это иное. Хотя, думаю, что расхождения наших точек зрения исключительно в терминах.
Всё будет хорошо! Мудрец (10884) 15 лет назад
Обычно войны на этом проекте просто перерастают в вынесение грязного белья наружу и базарные разборки... это войнами не назовешь, это так.... лишь бы потявкать)) ) И часто прибегают вообще к грязным методам - создают кучу почт и с них гадят и пускают клевету, думая таким образом насолить. Думаю, победителей нет в такого рода войнах)))
ФаридаПросветленный (21377) 15 лет назад
Я не говорю про войны на данном проекте, я обсуждаю феномен войн между магами.
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118060) 15 лет назад
Существует такое понятие. Если воюют боги, то почему и магам нельзя? Но вследствие неграмотности и неумения владеть своей силой, если она есть, в современности таких войн происходит очень мало.
MIKHAILИскусственный Интеллект (118060) 15 лет назад
Дополняю ответ-на войне все методы хороши
Сергей Чупакабров Мудрец (12467) 15 лет назад
как и между людьми - один прав, а второй -нет.
Тигрис Просветленный (41210) 15 лет назад
Это не феномен, это глупость. А поскольку настоящие маги отнюдь не глупы-они не воюют.
Фея Твоих СновПросветленный (28916) 15 лет назад
согласна с вами полностью))
Забава Путятишна Мыслитель (8561) 15 лет назад
Воюют маги, если есть достойный противник. Но настоящему сильному человеку здесь противника искать не стоит. Их здесь нет.
Dankler Просветленный (33507) 15 лет назад
воины в любом случае есть
Андрей А. Оракул (56947) 15 лет назад
Люди, которые заняты личным развитием, не воюют.
Наталья Мирная Мастер (1557) 15 лет назад
у каждого свои тараканы в голове
Аселиса Профи (597) 15 лет назад
Держитесь подальше от магии это-ЗЛО!!!!
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Настоящих войн нет, потому, что и магов настоящих нет. Все это сказки.
Дурачок ДурачокМастер (1015) 15 лет назад
Если бы верблюду можно было доказать, что он - верблюд....
вам верблюды доказывают, что они - человеки?
Елена Калинина Мудрец (12399) 15 лет назад
Это как война парикмахеров, у кого ножницы острее, тот и на коне.
Буэнос Айрэс Профи (908) 15 лет назад
я в магии-то не волоку, но вроде "война магов" - игруха такая есть для ПК