На что из детства похож запах Нероли?

валерия дученко Знаток (406), на голосовании 2 недели назад
Купила эфирное масло Нероли, и ассоциации с чем то из детства.. Как будто что-то связанное с лекарствами или сиропами, но не могу понять что именно. Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877192) 1 месяц назад
аромат нероли характеризуется как цветочный, цитрусовый и слегка сладкий.

По описанию с сайта MarieClaire.ru , запах нероли должен содержать ноты травы, мёда, специй, едва уловимую горчинку и металлическую прохладу в шлейфе
*Юля* Искусственный Интеллект (243501) 1 месяц назад
Нероли- это цветок апельсина, грубо говоря. Если Вы в детстве жили где-нибудь в Абхазии, то вполне понятно.
Яна .... Оракул (74725) 1 месяц назад
Вы спрашиваете у других людей, с чем у ВАС ассоциируется этот запах?
Утончённая Натура Мастер (1736) 1 месяц назад
Запах нероли напоминает какие-то классические запахи уходовых средств из детства.
Tihiy Оракул (96088) 1 месяц назад
Может ты просто где-то слышала запах цветов цитруса? Цитрусы порой растят в помещениях, порой очень большими, их цветы пахнут очень ярко и запоминающеся. Если ты сильно взрослая, то можешь помнить какие парфюмы из парикмахерской с флердоранжем. Если не сильно, то мб какой не старинный парфюм с такими выраженными нотами