Сколько хранится картофель ?
и где его нужно хранить ?
ситуация такая, взял картошки, а как ее хранить не знаю.
какие меры безопасности надо предпринять, чтобы овощ раньше времени не сгнил ?
Как много купил ? Мешок есть ? Мешок спокойно простоит на кухне пару месяцев, при условии что картошка за эти пару месяцев будет постепенно съедается. Сама картошка хочешь, не хочешь будет немного подсыхать. Постоянно влагу картофель хранить не может.
В моей семье сажают картошку и хранят ее, так то в деревнях картошка в погребе может хранится круглый год. Там темно, прохладно и слегка влажно.
Вот выше пишут что картошка должна хранится в сетке, не согласен, так как она быстро обветрится и высохнет, потеряет в лагу.
Напиши сколько у тебя картошки, попробую подсказать, а так держи под столом в сумке или пакете, в полупрекрытом виде, что бы в сумку, мешок попадал воздух но чтоб не обветривал, в лагу не выводил. Квартира не деревня, у большинства специальные места не оборудованы.
А что бы картофель раньше времени не сгнил, картошку реально лучше перебрать и отделить все порченное от основной массы.
Так же на хранение влияет сорт картошки, какой то может простоять чуть больше, какой то чуть меньше.
В прохладном сухом погребе, можно песком пересыпать
Главное не в полиэтиленовом пакете, а то сгниет
Прежде всего картофель нужно перебрать и просушить, иначе от одной подгнившей картошки сгниёт вся. Лучше всего хранить в сетках, чтобы "дышала", в прохладном, защищённом от света месте. Срок хранения зависит от сорта, качества картошки и условий.
В прохладном месте, защищенным от света. Холодильник внизу есть ящики.