Подросток 12 лет

- Ученик (91), открыт 1 день назад
Добрый вечер.
Ребенок всегда жалуется , что у него что-то болит, когда дополнительные занятия. Занимается с репетиром по математике , по русскому и ходит на спортивную секцию 3 раза в неделю. Когда нужно выезжать на занятия, начинается головная боль, боль в животе, боль в спине…всегда разное и по кругу.
Когда каникулы, ничего не болит. Когда гаджет в руках тоже ничего не болит.
Устала уже постоянно мотивировать и ругаться. Наказывать? Ругаться ? Просто не знаю как быть уже…
10 ответов
Рома Ковальчук Профи (909) 1 день назад
ну так зачем его заставлять это делать? он не хочет очевидно же либо скрывает что то
†♰ይጠዐ ΔⱧΔƤ᙭NℂT666♰† Мыслитель (7134) 1 день назад
Он устал
Это охереть можно, столько нагрузки это невыносимо
TINDIZ Профи (668) 1 день назад
Если реально болит, то это даже хуже, чем если он просто симулирует
даша бак$$ Мудрец (11665) 1 день назад
он реально это чувствует и скорее всего это от тревоги. у меня также, но с тошнотой. ведите к психологу
milka pin Знаток (278) 1 день назад
Нафиг вы заездили ребенка какие еще дополнительные занятия дайте ему отдохнуть и пусть ходит на секции по собственному желанию
Черемуха Раздольная Мастер (1329) 1 день назад
Вот, все то же самое, что и с моим младшим сыном десять лет назад. .Один в один???. Ничего с этим не поделать. Особенно, если это касается спортивной секции!!! Будет формироваться и нарастать ненависть и противодействие к данным занятиям и это пойдёт только во вред.
Eὐψύχιος ° Мастер (1345) 1 день назад
У тебя бы тоже всë болело, если б так с тобой.
Не хочет он этим заниматься, так зачем его туда тащить? От спортивной секции и репетитора не зависит его жизнь.