Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лопнул свищ на десне, периодонтит!

Руслан Кройтор Ученик (191), открыт 2 дня назад
Я уже писал ранне что оставили мне открытым канал для выхода гноя но на десне была шышка и сегодня из неë пошёл гной видимо это "свищевой ход" Ну так вот страшно это или нет? Или так и должно быть? Надеюсь зуб удастся спасти! Щас пью курс антибиотиков полоская рот раствором йод, соль, сода.
3 ответа
Feros Soref Просветленный (32793) 2 дня назад
Недавно было так же. Спасли. Если сразу не выдрали, значит должны спасти
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491850) 2 дня назад
У меня знакомый умер от периодонтита
Руслан КройторУченик (191) 2 дня назад
Именно от периодонтита? Или потому что не лечил его и заражение пошло дальше в костную ткань в кровь и тд...
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491850) Руслан Кройтор, да
Анатолик Искусственный Интеллект (117278) 2 дня назад
надежды на спасение зуба напрямую со свищиком не связаны! если дохтора борюцо за спасение зуба, значицо они имеют на то основания! я прицельной рентгенограммы зуба не вижу, у мя нет оснований для гадания...
Но из практики... шансы на сохранения зуба при наличии свища обычно выше, чем без него! более того, я неоднократно сам делал такие свищи. Это весьма неплохой путь оттока всякой бяки непосредственно из очага воспаления.
Наличие отделяемого из свища не должно пугать! ни сейчас, ни потом, после пломбирования. Неоднократно видел /и не я один/ как из свища помимо гноя и крови выделяюцо те вещества, которые вводят в корневой канал - это тоже ни о чём плохом не говорит!