Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ОРВИ или Грипп?

Максим Макарошкин Ученик (56), открыт 2 дня назад
температура ударила во вторник 38.5, держится уже 4 день, поднималась до 39.3, болит спина в районе почек, ломит тело, в первые дни болели глаза, кашель появился только на 2-3 день и почти сразу откашливался, соплей нет, что может быть я не понимаю, завтра на прием пойду делать рентген, но хочу узнать на что больше похожа болезнь
5 ответов
Витя Коробкин Ученик (219) 2 дня назад
орви и есть грипп
Даниил КошелевМудрец (19442) 2 дня назад
Вот сразу видно человека который не знает о чем говорит
Даниил Кошелев Мудрец (19442) 2 дня назад
Грипп. Орви так жестко не бьет
А может что и похлеще
Максим МакарошкинУченик (56) 2 дня назад
скок примерно температура будет держаться, нормально стало только на 4 день, а температура все ещё есть, и поднимается чаще всего к ночи до 39
Даниил Кошелев Мудрец (19442) Максим Макарошкин, у меня при гриппе неделю температура спокойно держалась (точнее я сбивал ее при 38 и спустя часов 12 она снова 38, и так неделю)
NikoLIVE Ученик (0) 2 дня назад
Боли в спине больше похоже на грипп и температура высокая для ОРВИ.
Мария Семёнова Профи (884) 5 часов назад
Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, вызванная вирусами группы А, В или С, протекающая с тяжелым токсикозом, лихорадкой, поражением верхних и нижних дыхательных путей. Грипп часто дает осложнения вплоть до летального исхода, вызывает эпидемии.
ОРВИ, грипп протекают как правило на фоне резкого повышения температуры с выраженными явлениями интоксикации. Необходимо соблюдать постельный режим, пить больше теплой жидкости (чаи травяные, морсы, мед и т.д.). Регулярно проветривать помещение, увлажнять воздух, требуется частая влажная уборка. Промывать слизистую носа любым раствором морской воды, использовать можно мирамистин, также наносить виферон в виде геля либо мази на подсушенную слизистую носа. Горло также орошать раствором морской воды, мирамистином, рассасывать таблетки лизобакт. При температуре выше 38,5 необходимо принимать жаропонижающие средства.