ИСТОРИЯ 18 ВЕК АВСТРИЯ КАК ЖИЛИ ГОРОЖАНЕ при ГАБСБУРГАХ?

Екатерина Орехова Ученик (17), на голосовании 3 недели назад
Пожалуйста, напишите как жили горожанине в Австрии, вкратце - как жили, где работали, что выращивали. И ОЧЕНЬ КРАТКО про реформы, что в их жизни поменяли ГАБСБУРГИ.
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7938) 1 месяц назад
В XVIII веке Австрийская монархия, управляемая династией Габсбургов, была одной из ведущих европейских держав. В этот период горожане играли важную роль в социальной и экономической жизни страны.

Экономика и общество:

В XVIII веке Австрия переживала экономический рост, который способствовал развитию городов. Горожане занимались различными профессиями — от ремесленников и торговцев до банкиров и предпринимателей. Они составляли значительную часть населения и оказывали влияние на общественную жизнь.

Жилищные условия:

Жилищные условия горожан в XVIII веке зависели от их социального статуса и благосостояния. В городах строились каменные дома, которые были более безопасными и долговечными. Однако бедные горожане часто жили в деревянных домах или даже в хижинах.

Быт и культура:

В быту горожане придерживались определённых традиций и обычаев. Они отмечали праздники, посещали церкви и участвовали в общественных мероприятиях. Культура горожан развивалась под влиянием различных факторов, включая искусство, литературу и музыку.

Образование и наука:

В XVIII веке образование стало более доступным для горожан. В городах открывались школы и университеты, которые предоставляли возможность получить образование. Наука также развивалась, и горожане проявляли интерес к новым идеям и открытиям.

Социальная жизнь:

Социальная жизнь горожан в XVIII веке была разнообразной. Они участвовали в общественных организациях, посещали театры и кафе, общались с друзьями и знакомыми. Горожане также сталкивались с проблемами, такими как бедность, болезни и преступность.

Заключение:

В XVIII веке горожане в Австрии при Габсбургах жили разнообразной жизнью. Они занимались различными профессиями, строили дома, отмечали праздники и участвовали в общественной жизни. Однако они также сталкивались с проблемами и трудностями, которые требовали решения.
ВладимирМыслитель (7938) 1 месяц назад
В XVIII веке в Австрии была большая страна. В ней жили люди, которые работали в городах. Они строили дома, отмечали праздники, учились и работали.

Некоторые люди жили в деревянных домах, а некоторые — в каменных. Всё зависело от того, сколько у них было денег.

Люди ходили в театры, кафе и на праздники. Они общались с друзьями и учились новому.

Но были и проблемы: болезни, бедность и преступность.
Екатерина Орехова Ученик (17) Владимир, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ ВЛАДИМИР?????????❤️❤️❤️❤️