Зависает Windows 10\11 после установки драйверов на видеокарту

Андрей Дубинин Ученик (96), открыт 2 часа назад
Видеокарта - GIGABYTE 4070 TI SUPER
Процессор - Ryzen 9 7950X3D
Водянка - DEEPCOOL LT720
Материнская - плата MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI
Блок питания - DEEPCOOL PX1300P
Оперативка - ADATA DDR5 64Gb(2x32Gb) 5600MHz pc-44800 XPG Lancer RGB CL36 1.25V (AX5U5600C3632G-DCLARBK)

Проблема вот в чём:
Собрал компьютер, всё в порядке. Запускаю - всё в порядке. Выставил частоту оперативки - всё в порядке. Сам являюсь компьютерным мастером и довольно хорошо шарю во всем этом деле.
Дело доходит до установки ОС. Ставлю 10 винду и делаю всё как обычно. Сразу после установки драйверов на видеокарту через Experience винда намертво виснет и комп уходит в ребут. Ребутается, захожу в винду и снова висяк, снова ребут. Причём ещё бывает так, что просто тухнет монитор, а комп не уходит в ребут и продолжает работать, пока его принудительно не выключишь. Вопрос вот в чём: Что это за срань такая, и как это пофиксить. Я в отчаянии.

Что я попробовал:
Переустановка ОС 10\11 10 от флибустера и оффициалка. Обе пробовал
Сброс биоса до заводских
Обновление биоса до последней версии
Вытаскивал ссдшники и ставил их в другие слоты
Оставлял один ссд
Замена оперативной памяти
ЗАМЕНА ВИДЕОКАРТЫ тоже не помогла
Ставил в этот комп Palit 1660S, и всё было отлично. После этого решил, что отъехала видюха, поэтому сдал старую 4070TI S, и купил новую. Другого вендора. НИФИГА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Видеокарта стоит в PCIe 5 x16.

В безопасном режиме всё ок. Пробовал удалять драйвер. Когда я его удаляю - всё работает шикарно. Пробовал ставить более старые драйвера - такая же песня.
Иногда бывает такое (1 из 20 случаев) когда винда нормально загружается с драйверами и всё работает хорошо. В этот случай я прогонял обе карты в фурмарке. Всё отлично, температуры в норме, ничего не вылетает.
Я перепробовал всё что можно. У меня нет больше идей. Пожалуйста, помогите
3 ответа
Дмитрий Жданов Просветленный (44300) 2 часа назад
Там у нвидиа уже некоторое время проблемы с оптимизацией новых драйверов. Такая же история и у меня. Просто поставь не самые свежие, более раннюю версию.
Андрей ДубининУченик (96) 2 часа назад
Я ставил предпоследнюю версию драйвера. Не помогало
Дмитрий Жданов Просветленный (44300) Андрей Дубинин, Поставь ту что с начала этого года. 100% заведётся.
Тега Искусственный Интеллект (120033) 1 час назад
Ставь третий антивирус, что бы дым пошёл.
А дрова ставят по ID оборудования.
https://driverslab.ru/devsearch/
Андрей ДубининУченик (96) 1 час назад
Ни одного антивируса нет. Даже стокового дефендера
Алехандро Искусственный Интеллект (361304) 1 час назад
Собрал, а видюху ты где купил? На озон или алике?
Андрей ДубининУченик (96) 1 час назад
Первая была с днс. Вторая с озона. Продавец на озоне - сам озон https://ozon.ru/t/k5O4gzY
Алехандро Искусственный Интеллект (361304) Андрей Дубинин, это какая по счету "Видеокарта - GIGABYTE 4070 TI SUPER" ?