Помогите по контрольной по биологии.

Girry X-Melonty Ученик (140), открыт 3 недели назад
Прочитайте текст. Исправьте ошибки в предложениях. Ответ записывайте только свои правильные ответы.1. Многоклеточные бурые и красные водоросли обитают в пресной и соленой воде. 2. Бурые водоросли слоевища не имеют и бывают нитевидные и пластинчатые. 3. К грунту крепятся при помощи корней и ведут сидячий образ жизни. 4. В холодных водах океана можно встретить красную водоросль ламинарию. 5. В клетках красных водорослей кроме хлорофилла, содержаться красные и синие пигменты. 6. Красные водоросли не встречаются на больших глубинах. 7. Араг -агар –студенистое вещество добывают из бурых водорослей
1 ответ
Влад Викторов Мыслитель (5322) 3 недели назад
1. Многоклеточные бурые и красные водоросли обитают в соленой и пресной воде.
2. Бурые водоросли имеют слоевище и бывают нитевидными и пластинчатыми.
3. К грунту они крепятся при помощи ризоидов и ведут прикрепленный образ жизни.
4. В холодных водах океана можно встретить бурую водоросль ламинарию.
5. В клетках красных водорослей, кроме хлорофилла, содержатся красные и синие пигменты.
6. Красные водоросли встречаются на больших глубинах.
7. Агар-агар — студенистое вещество, добываемое из красных водорослей.