Мопед альфа плохо разгоняется

Риназ Шайдуллин Ученик (103), закрыт 1 месяц назад
Купил мопед альфа 110 . Сначало всё устраивало, но потом обратил внимание что разгон слабоватый и максимальная скорость не превышает 70 км/ч при 5000 оборотов . Больше 5000 оборотов вообще не идёт. Ездили вдвоем-втроем результат тот же ,те же 5000 оборотов и 65+- км/ч.Хотя другие альфы едут достаточно бодро
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (638004) 2 месяца назад
Ну,так для нее 70 нормально.С горки может под 80 поедет
Остальные ответы
leon melesh Оракул (73615) 2 месяца назад
загляни в паспорт аппарата.
что там сказано о максим нагрузке ???
Просветленный (38471) 2 месяца назад
Проблемы с разгонной динамикой и максимальной скоростью мопеда Альфа 110 могут быть вызваны несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и рекомендации, что можно проверить:

1. Настройка карбюратора: Возможно, карбюратор не настроен должным образом. Проверьте, правильно ли выставлены жиклеры и соответственно ли настроена смесь воздуха и топлива.

2. Состояние фильтра: Загрязненный воздушный фильтр может ограничивать поступление воздуха в двигатель, что негативно сказывается на его мощности. Проверьте и, при необходимости, очистите или замените фильтр.

3. Состояние свечи зажигания: Свеча может быть изношена или загрязнена, что также влияет на работу двигателя. Замените свечу на новую.

4. Передаточное число: Если передаточное число трансмиссии не подходит для вашего веса или условий (например, частые нагрузки), то это также может сказаться на разгоне.

5. Техническое состояние двигателя: Проверьте, нет ли утечек компрессии. При плохих уплотнениях может происходить потеря мощности.

6. Шины и давление в них: Убедитесь, что шины накачаны до рекомендованного давления. Низкое давление может увеличить сопротивление и ухудшить разгон.

7. Вес нагрузки: Обратите внимание на общий вес, который вы перевозит. Если вы едете вдвоем или втроем, это также может влиять на разгон.

Если после проверки всех этих пунктов проблемы сохраняются, возможно, стоит обратиться к профессиональному механикам, чтобы они провели более детальную диагностику.