Декоративные кролики.. Как поиучить к рукам ?

Деловой Русич Мыслитель (5189), на голосовании 2 недели назад
Как кролика приучить к рукам? Он особо из клетки особо не выходит, хотя клетка открыта, никто его не шугал, кормим хорошо , внимание уделяем. Гладить себя даёт, на руки даётся , когда достаешь, но сам из клетки почти не выходит . Кролику 5 месяцев
Голосование за лучший ответ
Свиноскрепы Душки Пепы Мыслитель (5929) 1 месяц назад
Он ж не кошка, а кошку ты не держишь в клетке
Ольга Смолова Ученик (104) 1 месяц назад
Вам следует позволить кролику узнать вас получше и научить его ассоциировать вас с приятными вещами (поглаживаниями и едой). Если у вас непредсказуемый кролик, подумайте о своей безопасности. Наденьте защитную одежду и перчатки. Но сначала нужно понять, оправданы ли эти меры предосторожности. Например, если каждый раз, когда вы проходите мимо кролика, он пытается укусить вас, защитная одежда вам нужна. Вам следует проводить больше времени возле клетки, если она достаточно просторная. Откройте дверцу и сядьте возле входа, если внутрь вы не помещаетесь. Пусть кролик подойдет и обнюхает вас. Не торопите его – так он сможет сам узнать вас получше. Иногда нужно просто дождаться знаков. Кролики похожи на кошек: лучше не трогать их, пока они сами не попросят внимания. Чтобы привлечь ваше внимание, кролик может прижаться к стенке клетки. Если он так сделает, попробуйте погладить его через решетку и поговорить с ним.
punica Искусственный Интеллект (104384) 1 месяц назад
Нормально. У меня морская свинка тоже не выходит из открытой клетки.