Библиотека Pytelegrambotapi - telebot

Mark EVS Ученик (105), на голосовании 3 недели назад
Как в bot.send_message(message.chat.id, “text”)
Сделать так, чтобы при нажатии на “text” он копировался, библиотека telebot
Голосование за лучший ответ
Артём Аксёнов Мастер (1964) 1 месяц назад
 import telebot
from telebot import types

API_TOKEN = 'YOUR_API_TOKEN'
bot = telebot.TeleBot(API_TOKEN)

@bot.message_handler(commands=['start'])
def send_welcome(message):
# Создаем клавиатуру
keyboard = types.InlineKeyboardMarkup()
# Создаем кнопку с текстом
button = types.InlineKeyboardButton(text="Скопировать текст", callback_data="copy_text")
keyboard.add(button)

# Отправляем сообщение с кнопкой
bot.send_message(message.chat.id, "Нажмите на кнопку, чтобы скопировать текст:", reply_markup=keyboard)

@bot.callback_query_handler(func=lambda call: call.data == "copy_text")
def callback_copy_text(call):
# Отправляем текст, который пользователь может скопировать
bot.send_message(call.message.chat.id, "Вот текст, который можно скопировать: 'Ваш текст здесь'")

bot.polling()
Telegram не поддерживает прямую функцию копирования текста при нажатии на текст сообщения. Вместо этого вы можете отправить сообщение с кнопкой, которая будет содержать текст, который пользователь может скопировать.
Mark EVSУченик (105) 1 месяц назад
Но я видел таких ботов с такой функцией
Артём Аксёнов Мастер (1964) Mark EVS, Можно пример?
Sajah131 Ученик (131) 1 неделю назад
Для этого в создании бота надо поставить значение HTML:
 bot = telebot.TeleBot(TOKEN, parse_mode="HTML")
А текст надо обвести <br></br>
 text = "<br>" + text + "</br>"
Таким образом отправится текст который можно скопировать
Mark EVSУченик (105) 1 неделю назад
Спасибо !
Но я использовал другой способ:bot.send_message(message.chat.id, “<code>text</code>”, parse_mode=“HTML”