Могу ли я как сирота получить квартиру
Я прописан в Москве в квартире, мне должны были дать квартиру так как в той которой я прописан жил пьющий отец(лишен род прав) но на днях он скончался, могу ли я получить квартиру или из за того что нет причины почему не могу жить в той квартире то уже не дадут, квартира не приватизирована и в ней живет бабушка,(примерно 55 кв метров, двухкомнатная, то есть метров на нее и на нас с братом хватает) 18 мне чуть больше чем через месяц, хотел проконсультироваться с юристом но денег нет так как не расчитывал что случится подобное, заранее спасибо за помощь
Обратитесь в органы опеки. Право сохраняется.
Нет. Уже не дадут. 55метров на троих, этого достаточно
Вы обеспечены жильем. После детского дома вернетесь в ту квартиру, где жил отец. Кто вам сказал, что вам должны были дать квартиру?
Вы прописаны в социальном жилье. Проживать вы там имеете право. Следовательно, оснований выдавать вам другую квартиру нет.
Разве что, в Москве раздают направо и налево. В другом городе не дали бы.