время песок - время вода
unixaix CATIA, дак это ... ну бывают .. пишут .. учат . но я тож гворю хороших мало ... а чтоб такое учить нужно ехать к первоисточнику. карате, теквон, конг фу это не просто искуства .. это философия - это путь длинною в жизнь . и нельззя сказать что они прям плохие .. а вот найти тренера эт да .. что бы учили именно тому .. а не показательным дисциплинам.
но счас как бы зачем изучать боевое .. не то время, по этому больше распростанены показательные техники .