Какое лучшее боевое искусство или единоборство.Против других

Роман Кожевников Ученик (16), на голосовании 2 недели назад
Только серьезные ответы
Голосование за лучший ответ
Вася Васечкин Просветленный (26733) 1 месяц назад
Любое, которым владеешь в совершенстве и можешь использовать. ?
Айкидо попробуй. Оно заточено в основном на защиту.
Андрей ЖиглинПросветленный (33468) 1 месяц назад
Но если обучать айкидо без предварительно полученной базы борьбы, то оно не работает. То есть предлагается попробовать не рабочее.
Вася Васечкин Просветленный (26733) Андрей Жиглин, Шутник ?
Андрей Жиглин Просветленный (33468) 1 месяц назад
Любое прикладное, а не вид спорта. Прикладной армейский рукопашный бой, прикладное самбо, крав мага. То есть, то что создано именно для работы вне правил, в любых условиях, и апробировано десятилетними опытов большим коллективом специалистов, как в области психологии, так и в области физиологии. А главное практика и выводы по практике применения.