Адресная Светодиодная лента
Здавствуйте решил я тут значит сделать себе "динамическую подсветку монитора" под управлением ардуино, все подключил по схеме как указанно у Алекса Гавера но лента не горит, решил проверить напряжение " может нет хватает питания для ленты" отключил ардуино и запитал ленту на прямую 132 светодиода " без управления-DIN" через блок питания 3 ампера, а на конце ленты замерил напряжение в итоге лента 5 вольтовая на конце выдает как положено 5 вольт, но меня смутило что у меня GND и DIN вдают 5 вольт, то есть когда я приложил щупы мультимитра на +5V щупом "+", а щуп минус на "GND" показатели на мультиметре были 5V это Ок, но должно ли так же выдаваться +5V когда щупы на +5v и на Din, и должна ли адресная RGB лента запустится ну или хотя бы показать признаки жизни если включить ее напрямую через блок питаня ?
так а ток то хватает ?
а адресная -- может там есть сигнальный - которой и запускает свечение
как у БП для компов