Русский язык 8 класс неучебник

Валерий Логвинов Ученик (46), на голосовании 3 недели назад
Вставьте пропущенные буквы.
1. Соб_рался на экзамен, заж_гательный снаряд, объявить о бракосоч_тании.
2. Расст_лался вокруг, зам_р от восторга, прид рается к почерку.
3. Ст_реть написанное, кошка-поб_рушка, уд ру от тебя.
4. Зап_реть дверь, выж_гать рисунок, поч_тать старших.
5. Гармоничное соч_тание, бл_стать в свете, затеять пост_рушку.
6. Расст_лить скатерть, обж_г керамики, зап_рать гараж.
7. Выч_л в уме, приб_рать комнату, встретили с поч_стями.
8. Отп_реть замок, соб_ру урожай, бл_стящий оратор.
9. Обд_рут коленки, зам_реть от неожиданности, средства для розж_га.
10. Выст_лить мхом, сидеть взап_рти, супружеская ч _та.
11. Выж_чь узор, раст_раться полотенцем, бл_стеть на солнце.
12. Зам_рший от прик_сновения, разж_гать костер, предпоч _таст мороженое.
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (60291) 1 месяц назад
Вставьте пропущенные буквы.
1. СобИ_рался на экзамен, зажИ_гательный снаряд, объявить о бракосочЕ_тании.
2. Расст_Илался вокруг, замЕ_р от восторга, придИ рается к почерку.
3. СтЕ_реть написанное, кошка-побИ_рушка, удЕ ру от тебя.
4. Зап_Ереть дверь, выж_Игать рисунок, поч_Итать старших.
5. Гармоничное соч_Етание, бл_Истать в свете, затеять постИ_рушку.
6. РасстИ_лить скатерть, обжИ_г керамики, зап_Ирать гараж.
7. Выч_Ел в уме, прибИ_рать комнату, встретили с поч_Естями.
8. ОтпЕ_реть замок, собЕ_ру урожай, бл_Естящий оратор.
9. Обд_рут коленки, зам_Ереть от неожиданности, средства для розжИ_га.
10. ВыстИ_лить мхом, сидеть взапЕ_рти, супружеская чЕ _та.
11. Выж_чь узор, раст_Ираться полотенцем, бл_Естеть на солнце.
12. ЗамЕ_рший от прикО_сновения, разж_Игать костер, предпоч И_таст мороженое.