Есть ли какая-то невыгода учителям от того, что они не допустят ученика к экзамену?

Иван Тучин Ученик (6), открыт 2 часа назад
Ну вот есть ученик в старшей школе который нифига не знает и не понимает. Учиться не хочет. Учителя легко могут поставить ему двойки и привести к тому что он не будет допущен до ОГЭ. Но всё же они чаще всего избегают этого, ставят ему 3 просто так, чтобы он спокойно выпустился. Но, возможно, есть ли в этом ещё какая-то невыгода или геморрой для учителей, если они не допустят ученика до экзамена? Почему они чаще всего не хотят не допускать кого-то до экзаменов, даже откровенных двоечников.
7 ответов
Иван Петров Ученик (212) 2 часа назад
Кому-то не наплевать на ученика а кому-то нет
Савелий Вельгорский Гуру (4205) 2 часа назад
их директор просто подвесит вверх ногами, так как это влияет на репутацию школы

P.S все зависит от школы
хома Мастер (1003) 2 часа назад
в зависимости от директора и других более высоких должностных лиц
Hadehmi Знаток (405) 2 часа назад
Они за просто так не ставят оценки, если ученики будут вылетать с экзаменов, то сверху начнут интересоваться, почему это ученики вылетают, значит плохо учат, а это уже плохо повлияет на репутацию школы и на учителей следовательно
Arseniol Makarov Знаток (445) 1 час назад
Конечно геморрой будет, у меня в школе учителя за такое объяснялись, типо почему не смогли обучить ученика, чаще им невыгодно, так что пусть 3 ставят, на ОГЭ он все покажет