Аккумуляторы из под электроинструмента в гараже при какой температуре можно хранить ?

Bane Мыслитель (5758), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
val Искусственный Интеллект (135561) 1 месяц назад
Желательно не ниже 0, лучше всего при комнатной.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371688) 1 месяц назад
.............Необратимые повреждения аккумулятора возникают только при его охлаждении до температуры ниже -40°С. Для большинства литий-ионных батарей во избежание негативных последствий не рекомендуется допускать их охлаждение ниже -20°С.
В общем, при соблюдении простых правил, литиевые батареи и мороз могут сосуществовать без проблем. Главное — помнить, что при низких температурах батарея разряжается быстрее, а длительное хранение при низких температурах в глубоко разряженном состоянии приводит к неизбежной поломке аккумулятора.................
Шум дождя Искусственный Интеллект (360188) 1 месяц назад
Ниже нуля точно не стоит оставлять...