Из чего состоит лор доты?

Тима Сорокин Ученик (120), на голосовании 2 недели назад
Ни разу не играл в доту, но недавно услышал что лор этой игры очень обширный и даже может тягаться с крупными сюжетными проектами. Вопрос заключается в том в чем выражен лор доты в подробностях. Сам я знаю только про описания персонажей и сериал поэтому прошу более полную информацию.
Голосование за лучший ответ
SOLD Ученик (169) 1 месяц назад
Еще до того, как Мир был создан, шла бесконечная битва между двумя Древними Сущностями (Ancients), что сильно настроило против них миллионы Предтеч (Primordials), и те заперли враждующих в тюрьму, названную «Безумная Луна» (The Mad Moon). Так как мир Dota 2 захватил тюрьму в свои гравитационные поля, казалось, что всё хорошо. Но погребённые в глубине темницы Сущности вырабатывали планы по освобождению себя.
Тимофей Велилов Мыслитель (8877) 1 месяц назад
Ну хз, там, типо лор героев я хз честно очень по было на это