Здравствуйте мою бабушку заинтересовало лекарство бальзам " мумие " , это действительно такое чудодейственное средство.

Аллочк@ Профи (523), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Что такое МУМИЕ?
Применяют егоь при самых различных заболеваниях, включая болезни сердца, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, крови, эндокринные недомогания.
Народная медицина считает этот удивительный дар природы биостимулятором, который усиливает все физиологические функции организма, нормализует обмен веществ, состав крови, способствует восстановлению поврежденных тканей. .
Мумие находят в Монголии, в Сибири, в Средней Азии, даже в Антарктиде.
Но везде оно похоже по составу, в каждом образце в определенных соотношениях обязательно присутствуют 26 групп различных соединений.
Во всех случаях применение мумие исключает из рациона алкоголь, все острое, горькое и всехимические лекарственные вещества.
Полезно сочетать лечение мумие с приемом меда, прополиса, а так же гомеопатических средств.
Предостережение - после начала лечения ваше состояние может несколько ухудшиться. Не пугайтесь, этому есть свое объяснение. Если ухудшение очень заметно, можно сделать досрочный перерыв на 1-2 дня.

Остальные ответы
Алексей Леонтьев Гуру (2574) 15 лет назад
Мумие устарело.. новая версия Пупиё
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
если верить
главное - вера и молитва.. .
вы слышали про Итигилова?
11 сентября 2002 года в Иволгинском дацане состоялось вскрытие саркофага с прахом Даши-Доржо Итигилова (1852-1927 гг.) .

Тело было изъято из бумхана - места захоронения ламы в местности Хухэ-Зурхэн в присутствии руководства и священнослужителей Буддийской традиционной Сангхи России. Всеобщее удивление вызвало то, что спустя 75 лет с момента захоронения тело Великого ламы сохранилось в прекрасном состоянии - в той самой позе лотоса, которую принял Итигилов, когда, медитируя, уходил из жизни.

Даже среди очень продвинутых буддийских практиков достижение нетленнего тела - редчайший случай, считают представители Буддийской традиционной Сангхи РоссииТолько великие Учителя, уходя из жизни, могут войти в состояние медитации-самадхи и очистить свое тело так, что после смерти оно сохраняется. Это происходит потому, что процесс смерти - угасание жизненных функций тела - находится под сознательным контролем. Но не всякое тело может сохраниться нетленным, утверждает старейший бурятский Гэлэк-Балбар лама. Можно только предположить, что Хамбо лама Даши-Доржо Итигилов был практиком величайшего уровня, который достиг прямого постижения Пустоты - Великой реальности всех явлений.

вот вам и мумиё
mt33 Профи (534) 15 лет назад
вообщето мумиё это совершенно не бальзам! а по своей сути это экскримены!!!
Иван М Мастер (1439) 15 лет назад
Да. мумие действительно обладает рядом хороших лечебных качеств. Но это должно быть мумие, которое вы нашли сами или приобрели у надежного источника. Потому что то, что продают в аптеках- это подделка.
Источник: Свой опыт, долго жил на Памире.