Какие из нижеуказанных динамических систем могут демонстрировать нестационарное периодическое поведение?
сахарная вата
(332),
на голосовании
2 недели назад
Какие из нижеуказанных динамических систем могут демонстрировать нестационарное периодическое поведение: 1. Свободная пружина с трением 2. Свободная идеальная пружина 3. Распадающееся радиоактивное вещество 4. Стартующая ракета 5. Два тела, движущиеся под влиянием взаимной гравитации 6. Популяции хищников и жертв 7. Три тела, движущиеся под влиянием взаимной гравитации
1. Свободная пружина с трением
2. Свободная идеальная пружина
3. Распадающееся радиоактивное вещество
4. Стартующая ракета
5. Два тела, движущиеся под влиянием взаимной гравитации
6. Популяции хищников и жертв
7. Три тела, движущиеся под влиянием взаимной гравитации