Голосование за лучший ответ
Яна Карулина
1 месяц назад
Онемение зубов после удара в лицо может быть связано с повреждением инфраорбитального нерва, который может быть травмирован в результате удара.
Еще отёки и гематомы могу сдавливать нерв и вызывать чувство онемения.
Если перелома нет - особо причины переживать тоже нет. Скорее всего пройдёт само через несколько дней. Если онемение не прошло - значит повреждён нерв.
STOM-Я
1 месяц назад
К стоматологу. Травматический периодонтит. Один из симптомов- ощущение выросшего зуба. Это из- за повреждения связок, удерживающих зуб и разрыва сосудосто- нервного пучка. К стоматологу вам. Снимок сделать, посмотреть , есть ли перелом корня . Мы в таких зубах пролечиваем корневой канал, шинируем и сохраняем на долгие годы( при отсутствии перелома корня).
Алексей ЗахаровУченик (100)
1 месяц назад
Как понять сломана корень или нет, без рентген можно определить.
С виду ничего не шатается и всё на месте
Помогите разобраться в чём причина.
К стоматологу сейчас не могу пойти