как называется сказка где люди высокого социального класса приняли в своё общество простачка и смеялись над ним?

ChEхи Просветленный (48337), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Фолада-групп Профи (884) 1 месяц назад
Алеша Попович?
ChEхиПросветленный (48337) 1 месяц назад
а что там?
Фолада-группПрофи (884) 1 месяц назад
прочти книгу))
Фолада-групп Профи (884) Фолада-групп, это один из богатырей -но самый неадекватный))
Фолада-группПрофи (884) 1 месяц назад
Былины...
RantaHun Гуру (3530) 1 месяц назад
графиня де монсоро. там был шут Шико. он правда так то был дворянином. единственный в мире шут который мог носить оружие. https://rutube.ru/video/b433c16e10f7848607b40a6a49f48dc2/?r=plwd
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108718) 1 месяц назад
Дон Кихот. Человек, который смеётся. Шут Балакирев. Война и мир.
Картинка Просветленный (26073) 1 месяц назад
Гюго " Человек, который смеется"
АДАМАНТ Просветленный (23765) 1 месяц назад
В "Дон Кихоте" есть такое. Когда Санчо Панса сделали губернатором.