Укусила домашняя кошка

катя иванова Ученик (94), открыт 3 часа назад
Сейчас расскажу более детально.
Переехала со своей кошкой к своему парню, у него тоже кошка. Ночью со мной легла спать, и проснулась от того что моя кошка агрессивная, шипит. Хотела убрать руку, и в итоге прокусила мне сильно палец была кровь, боль, палец не сгибался, укус обработала. Сейчас днем палец опух, и боль, сгибать естественно тоже больно, если и сгибать то только при нажатии.
Стоит ли обращаться к хирургу?
11 ответов
Никнейм Гуру (3997) 3 часа назад
Лучше к врачу сходите. Лишним не будет.
Данечка Волков Мыслитель (5190) 3 часа назад
Ничего страшного, дайте ей покушать
Танаа Чыпсынак Ученик (151) 3 часа назад
Лучше идите к врачу они вам помогут
Marcel Young Гуру (4547) 3 часа назад
Нужно чтобы срочно отсосали

яд
Евгения Родионова Ученик (101) 3 часа назад
Стоит.саму кот свой кусал Прокусил сухожилие на руке инфекцию внюс.Рука стала опухать В хихургии в стационаре прочистили.И врач предлагал уеолы проколоть от бешенства Кот был хоть и свой и у него проявились признаки неадекватного поведения..Поэтому уколы и предлагали
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (227995) 2 часа назад
Хочешь, иди. Вообще укусы кошачьи долго заживают. Особенно пальцы. Кошка что бешенная была? Укусила- не признак бешенства. Её притащили на чужую территорию и такая реакция ожидаема была.
punica Оракул (94819) 2 часа назад
Идите в травмпункт , у вас воспалительный процесс.
Валерий Меренков Просветленный (35267) 29 минут назад
Идите к врачу. Лучше с копией справки, что кошка, укусившая вас, привита от бешенства. Если её нет - вам вынесут мозги предлагая прививки от бешенства, что при укусе домашней кошкой не имеет смысла. Если у вас давно нет прививки от дифтерии, надо сделать противостолбнячную. (противостолбнячную делают вместе с дифтерией). По своему опыту, вам назначат антибиотики и водочные компрессы. Мне от насквозь прокусил обе руки в 3 местах.