У кота эпилепсия, что делать?

просто человек Ia Ученик (115), открыт 2 часа назад
Коту 4 года, эпилепсик. Даём таблетки 2 раза в день, но сегодня у него случился приступ, хотя таблетку вечером давали. Также 2 приступа было и июне. К ветеринару сейчас не можем обратиться,тк проблемы с финансами. Кто знает, нормально ли это или надо повысить дозу в таблетках?
3 ответа
Наташа Лебеденко Мыслитель (8946) 2 часа назад
При подозрении на эпилепсию у кота необходимо обратиться к ветеринарному специалисту.

До обращения к врачу при приступе эпилепсии у кошки нужно:

Обезопасить животное. Снять с окна или лестницы, положить в пространство, свободное от предметов, о которые можно травмироваться.

Во время приступа не вмешиваться. Кошка может поцарапать.
Не пытаться вытащить ей язык. Вопреки распространённому утверждению, животное не сможет удавиться им во время припадка.

По возможности записать течение приступа на видео. Это будет полезная информация для ветеринара.

После приступа обеспечить питомцу покой, исключить раздражители (яркий свет, шум).

После назначения лечения нужно своевременно выполнять все предписания ветеринара. Самостоятельно проводить и отменять лечение нельзя.

Медикаментозное лечение назначает ветеринар. Если приступы редкие (не чаще одного в месяц), медикаменты не требуются. В других случаях назначают специфические лекарства с противосудорожным действием, препараты магния, витамины группы В. Дозу подбирают индивидуально.

Препараты принимают в течение длительного времени (в случае идиопатической эпилепсии — терапия пожизненная).

При вторичной эпилепсии устраняют причину, спровоцировавшую болезнь: удаляют опухоль, лечат инфекционное заболевание, корригируют обмен веществ.
просто человек IaУченик (115) 2 часа назад
Мы были у ветеринара в ± прошлом году или 2 года назад. Назначили таблетки (паглюфирал чтоль) всё равно что-то не так
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (136028) 2 часа назад
не надо. Повышать надо лекарство только по назначению врача. Много не есть хорошо.
Olesya lesya Гуру (2974) 2 часа назад
При первой возможности обратится к ветеринару,а пока когда приступ ложите на бок ее и язык нужно держать. Самостоятельно не добавляйте дозу это опасно,возможно ей эти таблетки вообще не подходят