Помогите решить задание по вероятности

Лиана Ярова Ученик (14), на голосовании 3 недели назад
  1. В случайном эксперементе 15 элементарных событий. Событию А благоприятствуют 7 из них. Сколько элементарных событий А?
  1. В некотором случайном опыте может произойти событие А. Найдите вероятность события А, если вероятность события А равна 0.56.
  2. Могут ли события А и В быть противополодными, если Р(А) =0.48, Р(В) =0.52
  3. Вероятность того, что новый маркер пишет плохо (или не пишет), равна 0.37. Покупатель в магазине выбирает один такой маркер. Найдите вероятность того, что этот маркер пишет хорошо.
Голосование за лучший ответ
TheDarkGhostIvan Мудрец (12835) 1 месяц назад
1) Число элементарных событий в А равно 7.
2) Вероятность события A указана в вопросе и равна 0.56.
3) События А и В могут быть противоположными, так как выполняются условия: сумма их вероятностей равна 1, а разность между 1 и суммой их вероятностей равна 0, что говорит о том, что они являются взаимоисключающими событиями, которые образуют полную группу событий.
4) Вероятность события «маркер пишет хорошо» равна: 1 - 0.37 = 0.63