Вопрос к авто юристам/нотариусам
Всем доброго времени суток!
Хочу пригонять себе автомобиль из Грузии и буду пользоваться услугами человека, который этим занимается. Мне его порекомендовал знакомый, мол опытный человек, давно в этой сфере работает.
Я пообщался с ним, вроде как действительно грамотный в этом направлении человек, но один момент. Нужно ему отдать либо 50% от общей суммы а по факту пригона машины ещё 50% либо 100% как я хочу, он мне так сказал.
Вроде как по знакомству, но все же, я думаю лучше будет перестраховаться.
Так в чем же суть моего вопроса: Если я ему передам 50% от стоимость автомобиля, то как мне будет правильно зафиксировать факт передачи этой суммы? Чтоб если вдруг в случае чего-то я мог бы на законных основаниях в судебном порядке вернуть свои деньги?!
Кто такие автонотариусы?
Почему нельзя как ты хочешь передать 100% по факту пригонка машины? Кстати, стоимость растаможки посчитал?
Главное, это понимать, что как бы правильно ты не оформил, ты сможешь только получить судебное решение. А деньги по нему -- это уж как повезёт.
во первых: СОСТАВЛЯЙ ДОГОВОР. да пусть он хоть трижды знакомый
во вторых: лучше6 сейчас 50% и потом часть