в моем детстве около детского сада росли цветы, вроде очень маленькие и розовенькие (но мне было лет 5 поэтому могу ошибаться) и они пахли ОЧЕНЬ сладко, прям конфетами или вроде того, может у кого есть варианты что это могли быть за цветы?
Алиссум (сладкий алиссум): Описание: Это небольшие цветы, часто белого или желтого цвета, но существуют и розовые сорта. Аромат очень сладкий и привлекает пчел и бабочек. Запах: Напоминает мед, особенно в солнечные дни. Маттиола (ночная фиалка): Описание: Цветы маттиолы могут быть как белыми, так и розовыми. Они часто цветут вечером и имеют сильный сладкий аромат. Запах: Сильно выраженный, особенно ночью. Жасмин: Описание: Белые или желтые цветы, которые также могут быть маленькими. Жасмин известен своим интенсивным сладким ароматом. Запах: Очень сладкий и насыщенный. Гардения: Описание: Белые цветы с восковыми лепестками. Гардения имеет богатый и сладкий аромат. Запах: Нежный и сладковатый. Тубероза: Описание: Цветы с интенсивным ароматом, обычно белые. Они могут быть довольно крупными. Запах: Очень сладкий и насыщенный.