Помогите с присоединим радиатора к стояку, удлинить трубу.

Сергей Карабанов Ученик (169), открыт 14 часов назад
Имеется стояк с двумя отсечными кранами.
На радиаторе имеется вентиль с ручной регулировкой длина 93 мм.
Чем соединить нижнюю часть радиатора с краном?
Стояки в доме все из пп. Переносить кран не вариант. Стояк отказываются сливать, опрессовка была.

3 ответа
иван пшек Оракул (56490) 13 часов назад
зовешь сантехника платиш денюжку он тебе батарею хоть на кровать перенесет
ip Искусственный Интеллект (140826) 13 часов назад
Если стояк перекрывается, то лишняя запорная арматура бессмысленна.
Это и падение надежности, и дополнительное гидравлическое сопротивление (приличное), которое отбирает тепловую мощность.
Прикрыть оную при излишках можно и основными кранами, и просто накинув пледик на радиатор.
Но если хотите, то удлиниться можно сгоном с запасом по, длине, вкрутив его длинной резьбой в радиатор и регулируя глубину контрагайкой.
buiiilder Мудрец (12912) 11 часов назад
Если нижний кран с американкой то достаточно удлинитель подобрать, есть на 1/2 и 3/4 дюйма.