Программирование

Помогите написать код на python

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму всех чисел, кратных 6 и оканчивающихся на 6. Программа получает на вход натуральные числа, количество введенных чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0.

 print(sum(v for v in map(int, iter(input, '0')) if v % 30 == 6))

Искомые числа при делении на 30 дают остаток 6: 6, 36, 66, 96 и т.д.

На

12345678910111213141516171819202122232425262728
 def main():
    total_sum = 0

    while True:
        user_input = input("Введите натуральное число (0 для завершения): ")

        try:
            number = int(user_input)

            # Проверяем, является ли число натуральным
            if number < 0:
                print("Ошибка: Пожалуйста, введите натуральное число.")
                continue

            if number == 0:
                break

            # Проверяем, кратно ли число 6 и оканчивается ли оно на 6
            if number % 6 == 0 and str(number).endswith('6'):
                total_sum += number

        except ValueError:
            print("Ошибка: Пожалуйста, введите корректное целое число.")

    print(f"Сумма всех чисел, кратных 6 и оканчивающихся на 6: {total_sum}")

if __name__ == "__main__":
    main()

С синтаксисом Python, но на логике бейсика, как, наверно, требуется:

 smm=0
while True:
    s=input('x=')
    x=int(s)
    if not x: break
    if s[-1] !='6': continue
    if x%6: continue
    smm +=x
print(smm)

total_sum = 0
while True:
number = int(input("Введите натуральное число (0 для завершения): "))
if number == 0:
break
total_sum += number