Сколько литров горшок нужен моему авокадишу?

Artyomka0001 Профи (907), открыт 3 часа назад
Мой малышь чуть чуть подрос, я думаю его надо пересадить
3 ответа
Самуель Родригез Гуру (3937) 3 часа назад
1 банка пиво
Artyomka0001Профи (907) 3 часа назад
кега в смысле?
Мяу Искусственный Интеллект (392091) 3 часа назад
У авокадо мощная стержневая корневая система, то есть один большой корень, и от него мелкие отростки, причем корень развивается очень быстро и нужно быть готовым к тому, что растению в скором времени понадобится довольно большой горошок. Авокадо пускает корни глубоко вниз, на дне горшка обязательно должен быть дренаж. Молодое дерево до 4 лет его пересаживают ежегодно, а после 5 лет — не реже 1 раза в 3 года.
Горшок желательно высокий и глубокий, макушку можно прищипывать или немного укорачивать для стимулирования ветвления.
Впервые обрезку проводят при достижении авокадо высоты в 20 см, срезая или выщипывая верхушку и ограничивая рост, а затем просто прищипывают появляющиеся боковые побеги. При достижении высоты в 60-80 см можно повторно срезать верхушку.