Как подружить кошку с собакой?

Елизавета . Ученик (96), открыт 3 часа назад
У нас есть собака породы такса. Он очень дружелюбный. С собаками не ладит а с кошками дружит. Недавно нашли на улице кошку (котенок). Собака пытается подружиться, а кошка, наоборот, шипит и царапается. Честно по моему кошка его не боится. Как их сдружить?
Дополнен 3 часа назад
Спасибо за быстрый ответ. Кошку держим на столе в переноске. Собака не достает, но кошка рычит все равно. Будем потихоньку привыкать☺️
3 ответа
Nothing special Мыслитель (7253) 3 часа назад
Кошка должна потихоньку привыкнуть. Это дело времени
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228038) 3 часа назад
Так на это время нужно. Не позволяйте таксе донимать лишний раз. Дайте котёнку для начала в доме адаптироваться.
И вы бы котёнка для начала ветеринару показали
Кофейная Крыса Гуру (3069) 3 часа назад
Сами подружатся. Главное, чтобы собака на кошку не бросалась. И кошка собаке глаза не выцарапала.