Тех кто не читал труды Геббельса любое СМИ разведёт как Лоха на раз?

Андрей Искусственный Интеллект (467768), на голосовании 2 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Из трудов Геббельса люди узнают, методику одурачивания народа посредством СМИ.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Колесников Мудрец (13952) 1 месяц назад
Всё просто, надо читать разные источники и сверять с достоверно известными фактами. Включать логику.
Red Мудрец (14855) 1 месяц назад
А из трудов Ленина люди узнают как с этим бороться. Но труды Геббельса им кажутся ближе. Быть скотом гораздо проще, чем не быть им...
Фил Искусственный Интеллект (183252) 1 месяц назад
это для ваших салошкол методичка..
АндрейИскусственный Интеллект (467768) 1 месяц назад
А тебя патриот Телевизор методичка.
Фил Искусственный Интеллект (183252) Андрей, да куда уж нам до вашей одной программы укроТИВИ
Александр Вис Мыслитель (7830) 1 месяц назад
Это уже введено в образовательную программу для детей Вукраины? Может они наконец научатся различать фейк от правды?
Старый Лис Искусственный Интеллект (292242) 1 месяц назад
Он что был единственным в мире человеком познавшим все способы обмана и понимавшим как все это делается, если это понятно любому деревенскому мужику без образования у которого обычное аналитическое мышления без которого в деревне не выживешь!!
Это для вас белоручек у кого мозг еще не начал работать все кажется сложным, а ведь все хорошее и плохое делается обычными людьми, которые звезд с неба не хватают и выживают кто как сможет!
Нет. Не единственным.
Soyjak Enjoyer Мыслитель (8725) 1 месяц назад
пропагандисты не такие тупые, средства одурачивания развиваются с каждым годом, но при этом суть Геббельса не потерялась и сегодня, так как все средства одурачивания всегда целятся в глубокие психологические структуры, вроде тех же комплексов, которые есть у каждого человека и являются центральным узлами психики. Поэтому атака производится бессознательно, будто сам хозяин до этого додумался, а не за него. Самый опасный комплекс - это ресентимент, так как он поражает человека толпы, а в толпе человек ещё более внушаем.
Анатолий КалюжныйОракул (56501) 1 месяц назад
А некоторые утверждают о наличии у человека "свободы воли". Откуда ей взяться?
Soyjak Enjoyer Мыслитель (8725) Анатолий Калюжный, По идее, свободе воли и неоткуда взяться, если у неё есть источник, то она уже несвободная. Свобода воли - это всего лишь полезная юридическая фикция, чтобы не ломать лишний раз мозг власть имущими. Хотя с современными научными исследованиями эта концепция трещит по швам. Например, в Америке одному преступнику скосили срок, так как у него были обнаружены дефекты в лобной доле, ответственной за произвольные действия у человека.