Как поступить в этой ситуации с щенком?

кирилл Ученик (81), открыт 3 часа назад
Покупатель захотел щенка перевел залог, через неделю сказал то что уезжает в другой город якобы и хочет вернуть залог, что делать?
6 ответов
Слава Широков Знаток (317) 3 часа назад
Скажи пропил залог
кириллУченик (81) 3 часа назад
Ахаххахахах спс настроение поднял
Hdhs Dhdh Ученик (115) 3 часа назад
Проверь покупателя как можешь, если щенка уже отдал то скажи что вернёшь залог только если отдаст щенка. Т.к тебя просто могут развести и все.
Аdventure Высший разум (121118) 2 часа назад
Неделя - ерунда. Я бы вернула и не заморачивалась. Вы же не месяц щенка держали.
А лучше всего сразу договор с такими заключать и все условия прописывать в договоре. На будущее.
Григорий Крюков Мыслитель (8997) 2 часа назад
Если покупатель передумал и попросил вернуть залог за щенка из-за того, что он уезжает в другой город, можно рассмотреть несколько вариантов действий:

1. Договоритесь с покупателем о возврате залога. Если у вас нет договоренности о том, что залог невозвращаемый в случае отказа от покупки, вы можете вернуть залог покупателю.

2. Подумайте о возможных ущербах, связанных с отказом покупателя. Если вы потратили время и ресурсы на подготовку щенка к продаже, возможно, стоит рассмотреть возможность удержания части залога на покрытие этих расходов.

3. Убедитесь, что вы действуете в соответствии с законодательством вашей страны или региона относительно возврата залога по сделкам купли-продажи животных.

В любом случае, важно поддерживать открытый диалог с покупателем и стремиться к взаимопониманию и справедливому решению данной ситуации.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (16995) 1 час назад
Если это был залог, то у вас должен быть договор на этот случай с условиями расторжения. Если договора нет, то как доказывать будете, что залог был, а не предоплата/аванс?