Работа по русскому языку2

Евгении Светлов Знаток (275), открыт 13 часов назад
Прочитайте и оцените текст на соответствие теме.
КАК ВЫБРАТЬ СПЕЛЫЙ АРБУЗ

Арбуз — один из самых популярных фруктов в жаркое время года. Но как выбрать спелый арбуз, чтобы получить максимальное удовольствие от его вкуса и пользы для здоровья?

Первое правило — обратите внимание на форму арбуза. Он должен быть круглым и равномерно окрашенным. Если на поверхности есть зеленые пятна, это может свидетельствовать о том, что арбуз собрали слишком рано.

Второе правило — постучите по арбузу. Звук должен быть глухим и тупым. Если арбуз звучит как барабан, это может означать, что он перезрел и его мякоть стала крупной и жесткой.

Третье правило — проверьте хвостик арбуза. Он должен быть засохшим и коричневым. Если хвостик зеленый или свежий, это может указывать на то, что арбуз был сорван слишком рано.
Варианты
1) текст полностью соответствует теме
2) текст частично соответствует теме
3) текст не соответствует теме
2 ответа
Александр Шалаев Знаток (383) 13 часов назад
Текст дает полезные рекомендации по выбору спелого арбуза, но не напрямую связан с выбором спелого арбуза в качестве игрушки или подарка. Рассматриваются правила оценки спелости арбуза с точки зрения его вкуса и полезности, но не его качестве игрушки или подарка, что немного смещает тему текста.
Евгении СветловЗнаток (275) 12 часов назад
В тексте ведь нету ни слова про подарок или игрушку?
Александр Шалаев Знаток (383) Евгении Светлов, Извините, вы правы. Я пропустил это. Обновленный комментарий: текст частично соответствует теме Текст дает полезные рекомендации по выбору спелого арбуза с точки зрения его вкуса и полезности для здоровья. Однако, напрямую не упоминается о выборе арбуза в качестве подарка или игрушки. Возможно, этот аспект мог бы дополнить текст, чтобы полностью охватить тему.
сергей максимов Мудрец (12833) 12 часов назад
Пераый вариант. Разве-что, я бы показал связь между 1 и 2 абзацами.