Какой размер катушки для ультралайта
Какой размер катушки нужен для ультралайта 1000 или 2000
нужна маленькая шпуля. Легкие приманки на спиннинг плохо летят и тут заброс станет лучше именно при тонком шнуре. Конечно много ещё разных показателей кроме шнура, но если вопрос про катушку, то катушку для ультралайта лучше взять с маленькой шпулей, чтобы умещалась тонкая леска или шнур и легче сходила при забросе.
ультролайтовый. у меня Team Daiwa 2503 CU.
без разницы
тут (в ул) важнее сама катушка (кто производитель(школа) вес качество укладки)
последнее время (это лично мой опыт и я не навязываю его никому- просто говорю) предпочитаю дайвы лт ...(оч люблю регалы, фуеги но и ревросы вполне себе)
пробовал шимановские 500 ки (из за веса ) но они откровенно хуже дайвовских лтшек...
про китайцев ничего не могу сказать - не знаю
1000 или 2000 ставлю в зависимости от диаметра входного кольца и расстояния до него