Помогите с литературой
Нужно составить план по балладе Жуковского "Кубок" помогите пожалуйста.
План по балладе В. А. Жуковского «Кубок»:
Экспозиция: описание морского пейзажа, тревожная атмосфера перед испытанием.
Завязка: вызов смельчака и просьба прекрасной дамы о прыжке в морскую бездну за драгоценным кубком.
Развитие действия: описание прыжка смельчака, его погружение в морскую пучину и преодоление опасностей.
Кульминация: надежда на спасение и возвращение смельчака на поверхность.
Развязка: разочарование и гибель смельчака.
Эпилог: размышления о том, что жажда славы и богатства может привести к гибели.
План баллады «Кубок» Жуковского:
Царь бросил кубок и вызвал смельчаков, чтобы достать его.
Желающих среди подданных не нашлось.
Царь третий раз вызвал храбреца, и назвался молодой паж.
Молодой паж бросился в морскую пучину. Свита замерла в ужасе ожидания гибели юноши.
Паж вернулся с кубком. Царевна поднесла ему кубок с питьем.
Рассказ юноши о пребывании в морских глубинах.
Царь снова сделал вызов пажу, пообещав царевну в жены при счастливом исходе.
Паж, взглянув на царевну, кинулся в волны. Отважный паж погиб.